Половина месячной нормы осадков выпала в Петербурге за 40 минут
Во вторник, 28 июля, в Петербурге в течение 40 минут выпала почти половина месячной нормы осадков. На дороги вылилось 30 мм воды при среднем значении 80 мм. Об этом сообщила пресс-служба ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".
В этот день специалисты предприятия получили 109 заявок от жителей города. Устранением подтоплений занимались 53 бригады.
В некоторых районах Петербурга ливень прошел в паре с ураганным ветром. Сотрудники МЧС помогали двум пассажирам такси выбраться из озера на дороге и дважды убирали упавшие деревья.
В среду петербуржцам также придется столкнуться с разгулом стихии. Синоптики снова обещают ливни и грозы.
Ранее мы писали, что шторм валит деревья и затапливает дороги в Петербурге.
Фото: ВКонтакте / ДТП и ЧП |
Читать на piter.tv

