Из 7 тыс. медиков, заболевших COVID-19 в Петербурге, выплаты получили чуть больше половины
По результатам работы специальных комиссий при медучреждениях Санкт-Петербурга более 4,4 тыс. медиков получили выплаты из городского бюджета. Об этом сообщили Znak.com в аппарате вице-губернатора Олега Эргашева.
Согласно принятому правительством города проставлению, в случае заражения на рабочем месте медик имеет право на выплату 300 тыс. рублей, однако одобрить ее должна специальная комиссия. Как отмечают в Смольном, в 85% случаев заявления рассматриваются положительно.
Также компенсацию в 1 млн рублей могут получить родственники погибших медработников. На данный момент такие выплаты получили семьи 19 медицинских работников, умерших вследствие оказания помощи пациентам с коронавирусом. При этом на стене памяти на Малой Садовой улице,
Читать на znak.com