Полковник Баранец: «Армата», пройдя сирийское горнило, доказала свою готовность к экспорту
Сирийское горнило, через которое прошел танк Т-14 «Армата» сделает его уникальным, а успешное испытание боем говорит о том, что «оружие» по праву заслуживает уважение. Такое мнение выразил в интервью «ПолитРоссии» военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец.
Ранее глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров сообщил, что новейший российский танк на платформе «Армата» прошел испытания в Сирии.
По словам главы ведомства, «Армата» не имеет аналогов в мире и постоянно проходит цикл дополнительных модернизаций и тестов. По словам Мантурова, РФ получила предварительные заявки на экспорт этой техники, но отправлять за рубеж ее можно будет только после начала серийных поставок в войска и получения паспорта
Читать на politros.com
