Политзаключенная Наталья Херше вышла на свободу
(обновляется) Гражданка Швейцарии провела в белорусской тюрьме 17 месяцев.Политзаключенная Наталья Херше вышла на свободу после 17 месяцев пребывания за решеткой в Беларуси. Ее приветствовали брат и швейцарский посол, и теперь она возвращается в Швейцарию».
Об этом сообщил своем Twitter президент Швейцарской Конфедерации Иньяцио Кассис.«Я рад, что дипломатические усилия Швейцарии окупились. Мы с посольством Швейцарии в Беларуси продолжаем призывать к освобождению всех арестованных за осуществление политических и гражданских прав», — добавил Кассис.Endlich! Natallia Hersche wurde heute nach 17 Monaten Haft in Belarus freigelassen.
Sie wurde von ihrem Bruder und @SwissAmbBelarus empfangen und kehrt nun in die #Schweiz zurück. Ich bin froh, dass sich die diplomatischen Bemühungen der Schweiz ausgezahlt haben.
Читать на charter97.org
