Политолог Неменский объяснил, чем закончится нефтяной демарш Беларуси для России
США предлагает Беларуси расширить доступ страны для американской нефти, а белорусский МИД радуется скорому прибытию первого танкера с 80 тысячами тонн американской нефти для «Белнефтехима». Ведущий научный сотрудник Российского института стратегических исследований, эксперт по СНГ Олег Неменский в беседе с «ПолитРоссией» объяснил, чем закончится нефтяной демарш Минска для России.
Вашингтон воспользовался ценовыми разногласиями Москвы и Минска и заключил договор на поставку американской нефти в Беларусь. Черное золото из США белорусская сторона описала, как диверсификацию поставок на свои НПЗ. При этом Минск продолжает закупать российскую нефть по магистрале «Дружба» и по железной дороге.
«Будучи крупнейшим производителем нефти и газа в
Читать на politros.com

