

Политолог назвал сообщение о «нулевом пациенте» способом США обвинить Китай в пандемии
Москва, 16 апреля. США могут использовать сообщение Fox News о «нулевом пациенте» с коронавирусом, чтобы обвинить Китай в пандемии. Об этом заявил генеральный директор Института региональных проблем, кандидат политических наук Дмитрий Журавлев.
Напомним, ранее американский телеканал Fox News сообщил со ссылкой на источники, что с COVID-19 работал в лаборатории китайского города Ухань, где и были зарегистрированы первые случаи. По словам осведомителей, этот человек заразился от летучей мыши, а затем вирус распространился среди местных жителей, передает .
По словам Журавлева, подобную информацию СМИ могли получить либо от китайского правительства, что маловероятно, либо от разведчиков США. Также политолог отметил, что сама лаборатория, о
Читать на vestirossii.com
