
Политолог Безпалько объяснил, почему США не затронули тему Белоруссии на саммите в Женеве
Глава Белого дома Джо Байден не посмел поднять белорусский вопрос на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, потому что Минск целиком находится в сфере влияния Москвы — и в Вашингтоне это понимают. Об этом в интервью изданию «Украина.ру» заявил российский политолог, член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Богдан Безпалько.
Эксперт отметил, что у США нет никакого влияния на Белоруссию, а придумать стратегию для того, чтобы «оторвать» ее от России, американцы не могут. Минск находится полностью под влиянием Москвы, и в Белом доме это понимают, сказал он.
Из-за этого Байден не стал поднимать вопросы, связанные с Белоруссией, на переговорах, ограничившись небольшим заявлением во время пресс-конференции. В Вашингтоне не
Читать на newinform.com


