Полицию на входе в метро Москвы заменят контролеры и автоматы
Утренние «пробки» на входе в столичный метрополитен не понравились городским властям. Мэр Сергей Собянин поручил департаменту транспорта Москвы «избежать нарушения социальной дистанции» и «исключить личный фактор», при этом усилив «контроль за наличие пропусков». Ради этого «проработан перевод проверки полностью в автоматический режим» с использованием карт «Тройка», «Стрелка» или «социалка». Ну, а пока полицейских на входе заменят контролерами.
Дептранс будет вводить систему «поэтапно». При этом полиция совсем не уйдет. Она будет «применять самые строгие меры воздействия» к нарушителям карантина.
«Уже сейчас и до ввода автоматической системы, проверки в метро и всех других видах городского транспорта проводит не полиция, а контролеры ГКУ
Читать на ridus.ru

