
Полиция не будет проверять пропуски в метро после жалоб на очереди
Ранее жители пожаловались на образовавшиеся у входа в метро очереди: люди столпились у входа в ожидании проверки у них пропуска с нарушением требования о соблюдении социальной дистанции не менее метра друг от друга. Кроме того, со среды начали штрафовать москвичей, которые передвигаются по городу на личном авто без пропуска.
В результате столица встала в пробки, так как полицейские проверяли пропуски у всех водителей. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил автоматизировать процесс проверки наличия пропусков через проездные карты «Тройка», «Стрелка» и «Социальную карту».
Систему введут поэтапно, а пока контролеры будут выборочно проверять наличие пропусков у москвичей, пишет «Интерфакс». Ранее глава «Альянса врачей» Анастасия Васильева назвала
. Читать на newizv.ru

