
Количество пассажиров в метро Москвы сократилось в 5 раз, - Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра хода работ по дезинфекции столичного метро заявил, что число пассажиров подземки сократилось в пять раз за счет принятых мер самоизоляции.
При этом общественный транспорт продолжает работать в обычном режиме, чтобы пассажиры могли чувствовать себя комфортно, добавил градоначальник.
По словам Собянина, важно обеспечить дезинфекцию подвижного состава, переходов, эскалаторов, станций.
"Это огромная работа, которой ежедневно занимается метрополитен. От того, насколько она качественно будет проводиться, во многом зависит здоровье москвичей", - отметил он.
Мэр заявил, что при передвижении в транспорте горожане должны заботиться о том, чтобы максимально оградить себя от других пассажиров. Собянин призвал
Читать на ren.tv