

Полиция задержала жителя Магнитогорска, который поджог квартиру из-за неприязни к хозяйке
В Магнитогорске сотрудники полиции задержали местного жителя, подозреваемого в поджоге одной из квартир, расположенных в доме по улице Бибишева. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области, мужчина совершил этот поступок из-за неприязни к хозяйке квартиры.
Подозреваемый — неработающий, ранее неоднократно судимый магнитогорец 1983 года рождения. Как пояснил задержанный, поджог квартиры он совершил из-за неприязненного отношения к хозяйке.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»). Максимальная санкция данной части статьи — лишение свободы на срок до пяти лет.
Подозреваемый в порядке статьи 91 УПК РФ водворен в изолятор временного содержания.
Читать на znak.com