
Полиция возбудила дело о клевете после ролика белгородского штаба Навального
УМВД по Белгородской области возбудило уголовное дело о клевете по факту публикации местным штабом оппозиционера Алексея Навального ролика о главе белгородского управления ФСИН Игоре Видашеве. Об этом сообщили в штабе господина Навального.
Координатор штаба Максим Климов пояснил “Ъ”, что узнал об уголовном деле из Telegram-канала «Белгород №1». «Подтверждения этого факта у меня пока нет, я никаких уведомлений не получал»,— сказал господин Климов. В пресс-службе УМВД по Белгородской области попросили прислать запрос.
Видео о господине Видашеве под названием «Белгородская ФСИН — пытки, махинации, растраты» белгородский штаб опубликовал в июне. В нем в том числе описываются обстоятельства исполнения исправительной колонией №4 в Алексеевке
Читать на kommersant.ru
