

Полиция устроила рейды по домам участников акции в защиту Троицкого леса
«В ситуации резкого неприятия значительной частью жителей Троицка и экологами данного строительного проекта властям следовало бы пойти на диалог. Хотя бы на уровне заммэра Москвы.
А не бить защитников леса на месте событий и не подгонять под „незаконную акцию“ мероприятие, где люди выражали свое мнение и свою критику проекта», — полагает Волков.Напомним, после акции в защиту Троицкого леса в Новой Москве 12 февраля были арестованы на две недели двое жителей района. Суд признал активистов виновными в неповиновении законным требованиям сотрудников полиции, сообщает «Общая газета».
Ещё трёх участников протестной акции суд оштрафовал на 4 тыс. руб.В Троицком лесу в Новой Москве продолжается противостояние застройщиков и эко-активистов, выступающих против вырубки лесопарковой зоны ради строительства жилья и социальной инфраструктуры.
Ранее лесорубы спилили значительную часть деревьев на участке. В ответ защитники леса начали строить баррикады.
. Читать на nakanune.ru