
Полиция США снова готовится отбить атаку сторонников Трампа на Капитолий
В США правоохранительные органы готовятся к новому возможному штурму Капитолия. Первый такой штурм закончился тем, что толпа сторонников президента Дональда Трампа ворвалась в палату представителей.
В настоящий момент вокруг Капитолия полицией США возведено несколько линий ограждения. В повышенную боевую готовность проведено тысяча полицейских и 100 солдат Национальной гвардии расположатся в нескольких кварталах поблизости.
Они все могут быть использованы для разгона демонстрации. Все эти меры предосторожности делаются перед митингом, который должен состояться перед зданием Капитолия.
По иронии судьбы митинг проводится в поддержку демонстрантов, которые обвиняются в штурме Капитолия в январе 2021 года. Власти США решили не повторять ошибок
. Читать на infox.ru

