Полиция предупреждает челнинцев о новом виде мошенничества
Мошенники заманивают жителей Набережных Челнов на новую уловку по выманиванию денег. Как рассказали «Челнинским известиям» в УМВД города, как правило, на нее попадаются те, кто продает или покупает в интернете.
В числе первых потерпевших - 44-летний житель нового города. Мужчина выставил на продажу сотовый телефон на сайте бесплатных объявлений.
Пятого июля появился покупатель и предложил внести деньги за товар на его счет и передал ему ссылку. Челнинец согласился с такими условиями оплаты, и выполнил просьбу.
Прошел по указанному адресу на незнакомую страницу в интернете и ввел данные своей банковской карты, в том числе и трехзначный CVC-код. Спустя время, он получил уведомление о снятии со счета 13 тысяч рублей.
Читать на chelny-izvest.ru
