



Полиция Перу перехватила 58 килограммов кокаина в брикетах со свастикой
Перуанская полиция объявила об изъятии 58 килограммов кокаина в брикетах с нацистским флагом и рельефной надписью "Гитлер". Находка была сделана в северном порту Пайта, недалеко от границы с Эквадором, на судне SC Anisha R под либерийским флагом. По словам полицейских, незаконный груз пытались переправить в Бельгию.
Наркотики были спрятаны в вентиляционной системе контейнера, перевозившего спаржу. Всего в ходе операции силовики обыскали около восьмидесяти контейнеров.
О каких-либо задержаниях на борту пока не сообщается. Власти Перу отмечают, что кокаин часто находят в пакетах, помеченных различными странными символами, но со свастикой столкнулись впервые. По данным ООН, южноамериканская республика занимает второе место в мире по выращиванию коки, из листьев которого производится кокаин. В прошлом году правоохранительные органы изъяли около 22 тонн наркотика, в том время, как общий объём производства кокаина оценивается в 400 тонн ежегодно.
. Читать на ru.euronews.com
