Полиция начала проверку из-за вечеринки в центре Новосибирска
В Новосибирске полиция организовала проверку из-за сообщений о вечеринке, которая якобы прошла в ночь на воскресенье, 24 мая, на площади Ленина в центре города. Информация об этом появилась в соцсетях. Отметим, что в городе действует режим самоизоляции из-за коронавируса.
Как сообщили в региональном управлении МВД, в течение часа с 23:30 (19:30 мск) 23 мая на площади Ленина действительно находилось около 50 человек, которые шумели и включали музыку. Однако кадры, которые появились в соцсетях, были частично фейковыми.
«На место выезжали сотрудники полиции, которые провели с собравшимися разъяснительную беседу, после чего те разошлись. Что касается размещенной в интернете видеосъемки, то она частично фейковая, потому что часть
Читать на kommersant.ru
