
Полиция Москвы расследует столкновения между армянами и азербайджанцами на улицах города
Российские СМИ сообщают о нападениях на машины с армянскими номерами и о погроме в азербайджанском ресторане на юго-востоке российской столицы. Как передавал телеканал "360", в ночь на 24 июля группы азербайджанцев останавливали машины с армянскими номерами и избивали находившихся в них людей.
Телеканал опубликовал видеозапись, где несколько молодых людей, национальную принадлежность которых невозможно определить, громят автомобиль белого цвета с госномером Армении. На записи один из нападавших разбивает боковое стекло и начинает бить водителя по голове.
В это же время еще один человек в кадре прыгает на машину, ногами выбивает лобовое стекло и взбирается на крышу. РБК утверждает, что во время стычек был ранен один человек.
Читать на bbc.com
