Полицейский выстрелил в угрожающего ему ножом дебошира при задержании
Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил доложить ему об обстоятельствах инцидента с нападением на полицейского в Благовещенске. 16 декабря 44-летний мужчина в состоянии опьянения устроил в многоквартирном доме дебош.
Соседи вызвали полицейских. Когда на вызов прибыли правоохранители, то подозреваемый пытался напасть на полицейского с холодным оружием в руках.
"Один из сотрудников достал служебное оружие и предупредил о его применении в случае неподчинения законным требованиям прекратить нарушение общественного порядка. Мужчина данные требования проигнорировал.
Тогда полицейский произвел несколько выстрелов по ногам нападающего", - говорится в сообщении пресс-службы СУ СК России по Амурской области. После оказания
. Читать на ren.tv
