
Полицейским пришлось на руках выносить замерзшего в лесу пермяка
Жителя Березников (Пермский край), который заблудился в лесу, полицейским пришлось выносить на руках. Он со своим знакомым ночь провел на 20-градусном морозе.
Молодые люди, потерявшись, смогли сделать один звонок на номер 112, после чего телефон разрядился. Полицейским с собакой удалось обнаружить их след и спасти, рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю.
«Стражи порядка около полукилометра, по пояс в сугробах, пробирались через бурелом. Полицейские понимали, что надо торопиться, т.
к. заблудившиеся могут замерзнуть.
Немецкая овчарка по кличке Византия взяла след и привела сотрудников к заблудившимся людям. Полицейские обнаружили в снегу двоих мужчин 1991 и 1995 годов рождения, один из них уже не мог двигаться», — говорится на сайте пермского
. Читать на ura.news

