Полицейских задержали за вымогательство 1,3 миллиона рублей у россиянина
В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников районного отдела полиции Магнитогорска, вымогавших у россиянина 1,3 миллиона рублей. Об этом в среду, 24 ноября, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).
По данным следствия, в ноябре российские полицейские пригрозили жителю Магнитогорска возбуждением в отношении него дела по статье 137 («Незаконное собирание сведений о частной жизни») УК РФ, если он не передаст им требуемую сумму денег. Мужчина согласился, но попросил рассрочку. Он отдал вымогателям 500 тысяч рублей и обратился в правоохранительные органы.
Вскоре подозреваемые оказались задержаны оперативниками ФСБ по Челябинской области. Проводятся следственные действия, направленные на
Читать на lenta.ru

