Полицейских из новгородских Боровичей отпустили после протестов
Сотрудников уголовного розыска из города Боровичи Новгородской области, в защиту которых сегодня, 21 мая, вышли на массовый пикет местные жители, отпустили. По указанию центрального аппарата Следственного комитета России региональное следственное управление СКР отозвало из суда ходатайство об избрании в отношении сотрудников полиции меры пресечения в виде заключения под стражу.
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал провести исчерпывающий комплекс следственных действий и всесторонне разобраться во всех обстоятельствах произошедшего. По его поручению уголовное дело, возбуждённое по факту превышения должностных полномочий сотрудниками полиции (п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ), передано в центральный аппарат СКР "в
Читать на dp.ru
