Полицейские задержали стритрейсров в Петербурге
В Петербурге автоинспекторы задержали стритрейсеров, которые устроили гонки по дамбе до Кронштадта. Причем, чтобы трасса была свободна и им никто не мешал, приятели лихачей полностью перекрыли движение.
Словно пилоты Формулы-1 на гоночных болидах, водители на своих Ауди и БМВ мчались по дороге, и стрелка спидометра порой переваливала за 300 километров в час. Большинство стритрейсеров делали вид, что якобы не понимали, чем привлекли внимание полиции, но один из них наоборот гордо заявил, что не любитель, а профессиональный гонщик.
— Да, конечно, это. Первый раз в жизни я с таким столкнулся.
Потому что, в основном я легальный гонщик с лицензией водителя. Согласен с тем, что на дамбе мы превысили скорость.
Читать на ren.tv
