
Полицейские пришли домой к якутскому «шаману-воину» Александру Габышеву
Домой к якутскому шаману Александру Габышеву пришли сотрудники полиции и женщина в гражданской одежде, — сообщает «Правозащита Открытки». — Цель визита неясна, Александр не открывает им дверь.
Ранее ТВ2 сообщало, что 12 января Александр Габышев объявил о подготовке к новому походу на Москву. «Из Якутска выйду на белом коне и пройду по земле предков, через вилюйские улусы. <…> Нюрбинский улус — земля моего отца, я должен обязательно посетить эти земли.
Земля предков мне силы придаст. Дальше дойду до Иркутска, там будет ждать основной отряд.
Некоторые ребята сюда ко мне приедут, по желанию, конечно, со мной отсюда начнут поход. Из Якутска тоже добровольцев наберу в свой отряд», — говорит он на видео.
Читать на tv2.today


