
К шаману Александру Габышеву пришла полиция
К шаману Александру Габышеву, недавно объявившему о намерении выйти в новый «поход на Москву», пришли сотрудники полиции и женщина в гражданском. Как передает Sakhday.ru, об этом рассказал правозащитник Алексей Прянишников.
По неподтвержденным данным, его хотят отвезти в Якутский психоневрологический диспансер.
Напомним, что 12 января Габышев объявил о планах начать весной новый «поход на Москву». На этот раз шаман хочет въехать в столицу на белом коне.
После первой попытки совершить поход его задержали в Бурятии и вернули в Якутск. Было возбуждено уголовное дело о призывах к экстремизму, и Габышева отправили на психиатрическую экспертизу, а 3 октября признали невменяемым. Обвинения ему не предъявили, и в декабре того же года Габышев
Читать на rosbalt.ru
