Покровская и Боткинская больницы в Петербурге переполнены больными коронавирусом
В Санкт-Петербурге Боткинская и Покровская больницы переполнены больными коронавирусом и внебольничной пневмонией. Об этом сообщает комитет по здравоохранению и официальный телеграм-канал Смольного.
«В стационар больницы Боткина направляют самых тяжелых больных с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и подозрением на нее. Пациентов будут принимать другие больницы, которые перепрофилируются под прием коронавируса», — отметили в пресс-службе комздрава. Там подчеркнули, что говоря о Боткинской больнице, нужно иметь в виду, что прием больных ограничен только в отделении на Пискаревском проспекте. «Филиал на Миргородской улице продолжает прием горожан, которые болеют другими инфекциями», — отметили в ведомстве.
Накануне в городе были
Читать на znak.com


