
Покинувшие лагерь «Эр-Рукбан» беженцы получили питание и медицинскую помощь во временном центре
Дамаск, 20 мая. Беженцы, покинувшие лагерь «Эр-Рукбан», получили медицинскую помощь и питание в пункте временного размещения «Абдурахман Шамун», который организовали власти Сирии.
Многодетная мать Халима Хаммуд рассказала журналистам о ужасах проживания в лагере. По ее словам, в «Эр-Рукбане» нет никаких законов, только правила боевиков. Она рассказала, что беженцы вынуждены постоянно находиться в палатках и не выходить на улицу.
«Стоит только показаться на улице — любой из террористов мог запросто изнасиловать или убить», — рассказала женщина.
Другой житель лагеря Али Аммар рассказал, что при попытке побега из лагеря получил пулевое ранение в локоть. Он подчеркнул, что американские военные не х...
Читать на riafan.ru

