Покарать как можно строже: почему Латвия превратилась в скамейку штрафников
В свое время меня, как латвийскую автомобилистку удивляло, что дорожной полиции не разрешается ловить нарушителей из засады, например, из-за куста наперевес с радаром, как со "стингером" . Или то, что им надо носить ярко-желтые жилеты. Кто же будет нарушать, если эту "цыплячью" опасность видно издалека? Конечно тот, кто превышает, сбросит скорость, а проехав мимо поста, снова надавит на педальку.
Но такой честный подход справедлив, если полиция работает для предупреждения нарушений, а не корысти ради для пополнения казны.
Свое мнение я изменила недавно, после того, как получила с десяток уведомлений о нарушениях. Хотя, откровенно говоря, не считаю себя автохулиганкой или агрессором на четырех колесах, наоборот на дороге веду себя
Читать на lv.sputniknews.ru
