

«Пока гуляла в «Олимпике», осы ужалили меня два раза!»
Прогулки воронежцев в СОК «Олимпик» в последнее время изрядно подпорчены приставаниями ос. По словам очевидцев, вредные насекомые просто не дают им покоя.
— Гуляла там с ребёнком в выходные, по всему лесу вдоль трассы расставлены бутылки-ловушки для ос, — рассказывает наша читательница Мария. — За время прогулки меня ужалили два раза! Теперь вся рука опухшая, пришлось пить противоаллергические препараты.
Заведующий кафедрой экологии и систематики беспозвоночных животных ВГУ профессор Олег НЕГРОБОВ предполагает, что причиной такой активности насекомых стала необычайно тёплая погода.
— Для ос главное – хорошая погода и хорошее питание. В основном осы питаются нектаром цветов и мелкими насекомыми. Видимо, и того, и другого в «Олимпике» в избытке.
Читать на moe-online.ru