Похитили и заперли в подвале: польские студенты рассказали о пытках в Минске
КИЕВ. 15 августа. УНН. Польские студенты по возвращении из Беларуси в Польшу рассказали об избиении при задержании и пытках со стороны белорусских правоохранителей в Минске. Об этом сообщает “Польское радио”, передает УНН.
Отмечается, что Витольд Добровольский и Кацпер Сиенницкий были освобождены из-под ареста в Минске благодаря вмешательству Министерства иностранных дел Польши и посольства Польши в Беларуси. 14 августа они вернулись в Польшу.
“Нас похитили с улицы в центре Минска ОМОН. Потом меня избили до почти без сознания. Били и друга”, — рассказал Добровольский.
“Нас заперли в подвале, это было похоже на спортзал, там были сотни людей. Именно там начались пытки и продолжались несколько часов пытки”, — добавил Сиенницкий.
По их словам,
Читать на unn.com.ua

