

Погребинский рассказал, как по вине Украины «нормандский формат» прекратит существование
Украинский политолог Михаил Погребинский выразил мнение, что «нормандский формат» в скором времени канет в Лету из-за стремления Киева сорвать выполнение Минских соглашений. Выступая в эфире телеканала ZIK, специалист напомнил о недавней поездке в Берлин министра реинтеграции Алексея Резникова и главы офиса президента Украины Андрея Ермака.
По мнению Погребинского, украинские визитеры могут и дальше говорить об удачно прошедших переговорах и возможности скорого созыва «нормандской четверки». На самом деле подобные заявления весьма далеки от истины, и сегодня нет никаких основания для того, чтобы лидеры РФ, Германии, Франции и Незалежной вместе обсудили процесс урегулирования ситуации в Донбассе, приводит слова политолога «ПолитНавигатор».
Читать на 1k.com.ua
