
Погибшего в горах туриста врачи воскресили через 45 минут
Американский 45-летний турист Майкл Кнапински умер во время метели в горах, пишет Seattle Times. Это произошло после того, как
он в компании друзей пошёл поход в национальном парке Маунт-Рейнир в штате Вашингтон. Кнапински отстал и потерялся. Вдобавок к этому началась жуткая метель, его товарищи организовали поиски и сообщили о ЧП спасателям. Те нашли пропавшего без сознания у ледяного моста через реку Нискуалли. Мужчина провалился в воду. При обнаружении у Кнапински были признаки жизни, но когда его доставили в реанимацию – его сердце остановилось. Медики продолжили бороться за его жизнь – он был подключен к аппарату экстракорпоральной мембранной оксигенации. Только через 45 минут реанимационных мероприятий сердце уже умершего пациента
Читать на mk.ru

