Поездка в петербургском общественном транспорте подорожает на 2 рубля
Комитет по транспорту правительства Северной столицы посчитал, на сколько должна вырасти стоимость проезда в общественном транспорте в следующем году.
В 2022 году стоимость проезда на общественном транспорте в Петербурге опять вырастет. Подорожание коснется всех категорий пассажиров. В городском парламенте проходит первое чтение бюджета, во время которого рассматривают и тарифы на следующий год. Предварительные расчеты сделал комитет по транспорту, теперь их изучает комитет по тарифам.
В среднем, как передают СМИ, пользование транспортом обойдется петербуржцам и гостям города в среднем на 4% дороже. Как ни странно, меньше всего подорожает разовый проезд: на 3,3 в метро и на 3,6% в наземном транспорте. Таким образом, за жетон придется
Читать на neva.versia.ru

