

Поезд вакцинации от COVID-19 запустили в Архангельской области
В Архангельской области начал работу специальный поезд вакцинации от коронавируса. Об этом во вторник, 1 июня, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Первую остановку состав совершил на железнодорожной станции Обозерская Плесецкого района.
В специальном вагоне поезда, где размещен медицинский персонал, расположены оборудование для хранения вакцины и место для проведения вакцинации. Сделать прививку можно на станциях «Обозерская», «Кодино», «Мудьюга», «Вонгуда» и «Малошуйка». Вакцинация пройдет с 1 по 4 июня.
«Сделать прививку может любой желающий старше 18 лет, с собой нужно взять паспорт, полис и СНИЛС. Вакцинация будет проводиться вакциной «Гам-КОВИД-Вак» [«Спутник V»]. Она двухкомпонентная, поэтому через три недели поезд вновь
Читать на iz.ru
