«Поеду в самые морозы, чтоб все по-честному было»
Сергея Ребко? Того самого, который за четыре года проехал на своем велосипеде 100 тысяч километров по трассам респектабельной Европы и самых экзотических стран Востока и Азии. Вернувшись домой из летнего путешествия, Сергей заявил: «Следующий маршрут будет самым сложным и опасным из всех, которые у меня были». На этот раз парень решил отправиться на север — в Воркуту.
Сегодня Сергей Ребко двинулся в путь, передают «Сильные новости».— 100 тысяч километров, которые я уже проехал, были первым и, считаю, легким этапом моих приключений, — говорит Сергей. — Путешествием на Север открывается второй этап. Тут будут самые рискованные и отчаянные приключения: русский Север, Чукотка, Дальний Восток, пустыни, горы...Выдвигаться в путь Сергей решил в середине января: «Чтобы все было по-честному — в самые морозы!»Как не отговаривали парня подписчики его тревел-влога отказаться от рискованного маршрута, Сергей оставался непреклонным: «Отпраздную Новый год дома, потому что мало ли что может случиться, и в дорогу.
А там — будь что будет!»В дорогу Сергей приготовил спальник на -40°С, однослойную палатку, термос, фонарь, очки, грелку для рук, обзавелся курткой-пуховиком и ботинками. А в его вело-табуне появился пятый «конь»: фэт-байк — велосипед на максимально широких покрышках, чтобы можно было проехать зимник.Ни рации, ни печки, ни даже насоса Сергей с собой не берет:— Лучше побольше еды захвачу. А то читал о соло-путешествиях итальянцев и испанцев по подобным маршрутам, так они столько снаряжения набирают, как будто это экспедиция на Луну.Кстати, северная экспедиция Сергея будет в полном смысле соло.
Читать на charter97.org


