
Подтоплены сотни домов, эвакуированы 300 человек: МЧС наращивает группировку в Амурской области
В Амурскую область из-за наводнения отправят оперативную группу МЧС. В Благовещенск уже прилетели 100 камчатских спасателей. За сутки в регионе число подтопленных домов увеличилось в пять раз, сейчас их свыше сотни. Эвакуировано более 300 человек. Несколько населенных пунктов оказались отрезаны от мира. Спасатели продолжают разворачивать пункты временного размещения, сооружать дамбы. По прогнозам экспертов пик наводнения ожидается к концу недели, передает корреспондент «МИР 24» Дмитрий Забрудский.
«Уважаемые жители села Нововоскресеновка. Ожидается подъем уровня воды в ближайшие сутки – до полутора метров», – с такими предупреждениями спасатели разъезжают по затопленным селам.
Лодки для эвакуации приходится подавать прямо к крыльцу. В
Читать на mir24.tv
