Подсчитаны убытки клубов АПЛ из-за пандемии коронавируса
Клубы Английской премьер-лиги (АПЛ) суммарно потеряют около миллиарда фунтов стерлингов (1,1 миллиарда евро) из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает BBC Sport со ссылкой на исследование консалтинговой компании Deloitte.
Падение дохода связано с отсутствием зрителей на оставшихся матчах нынешнего сезона. Кроме того, команды получат меньше денег от спонсорских сделок и продажи прав на телетрансляции встреч.
В прошлом сезоне команды АПЛ заработали рекордные 5,2 миллиарда фунтов стерлингов (5,7 миллиарда евро). Общий доход европейских футбольных лиг в прошлом сезоне достиг 26 миллионов фунтов (28,9 миллиарда евро).
Чемпионат Англии по футболу был приостановлен в начале марта из-за пандемии коронавируса. Возобновление турнира запланировано на
Читать на lenta.ru


