
Подрывает безопасность Украины: в ЕП выступили против соглашения по Северному потоку-2
Европейский парламент против соглашения между США и Германией по газопроводу "Северный поток-2". Об этом сообщил член Европарламента Пятрас Ауштрявичюс на своей странице в Facebook.
В ЕП считают, что соглашение подрывает безопасность Украины, а также противоречит "Зеленому курсу" и увеличивает зависимость ЕС от энергоносителей из России.
Более того некоторые члены европарламента считают, что соглашение между Германией и США является попыткой стран улучшить отношения и изменить ситуацию с "очень плохой на плохую".
"Газопровод "Северный поток — 2" подрывает безопасность Украины, особенно в связи с тем, что Россия продолжает провоцировать и нагнетать напряженность против Украины: от наращивания военного потенциала у границ Украины, свидетелями
Читать на goodnews.ua


