
Подрядчики сорвали высадку клёнов, берёз и катальп на 10 млн в Воронеже
Высадка почти 700 деревьев в Воронеже сорвалась из-за проблемных подрядчиков. Две из трёх компаний после победы на торгах стали «прятаться» от мэрии. В итоге Воронеж в преддверии зимы может остаться без лип, клёнов, рябин, катальп и берёз, на которые было выделено около 10 млн рублей. Об этом мэр Вадим Кстенин сообщил в своём Telegram-канале в пятницу, 12 ноября.
Аукционы были очень конкурентными – один из них собрал целых 14 заявок. Из всех выбрали троих подрядчиков. Первый контракт на 120 саженцев оказался полностью не выполнен. Мэр поручил внести этого поставщика в реестр недобросовестных. У второго, московского поставщика осталось буквально несколько дней до окончания посадки деревьев, но он ещё даже не начал.
– Никаких шансов поставить
Читать на vestivrn.ru