
подрядчики проекта «Чистое небо» ускорили работу по ликвидации оставшихся проводов и старых опор в центре Нижнего Новгорода
По поручению главы города Юрия Шалабаева подрядчики проекта «Чистое небо» ускорили работу по ликвидации оставшихся проводов и старых опор на улицах Гоголя, Горького и Ковалихинской, пл. Сенной и Похвалинском съезде.
Как сообщил ведущий инженер отдела строительства подрядной организации Андрей Пыжиков, на сегодняшний день подземные работы уже закончены на 95%. «В настоящее время под землю убрали порядка 300 км проводов.
Это как расстояние от Нижнего Новгорода до Владимира или Костромы. Сейчас мы переключаем клиентов и переводим весь трафик с воздушных линий связи на подземные.
Параллельно этой работе ведется демонтаж проводов и опор. Думаю, что за ближайший месяц мы полностью завершим данный проект в части линий связи», - пояснил Андрей
. Читать на nn.mk.ru