Подполковник полиции замаскировал ДТП убийством
Суд признал виновным бывшего самарского полицейского Антона Безчетвертева в убийстве 15-летней школьницы и приговорил его к 19 годам колонии строгого режима. Также ему ограничили свободу на полтора года и лишили специального звания «подполковник полиции». Кроме этого, экс-полицейский должен выплатить 3 млн руб. потерпевшей стороне. По версии следствия, Антон Безчетвертев сбил девушку на пешеходном переходе, затем пять раз ударил ее ножом в шею, чтобы потом скрыть тело и отвести от себя подозрения. До последнего времени он работал начальником отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности.
Вынесен приговор бывшему заместителю главы уголовного розыска третьего городского отдела полиции по Советскому району УМВД РФ Антону Безчетвертеву. Он признан виновным в убийстве 15-летней школьницы в поселке Петра Дубрава (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ, убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Приговор огласил Самарский областной суд в четверг, 2 июня. Об этом сообщает Следственный комитет России.
«Расследование осложнялось выдвижением обвиняемым версий о непричастности к инкриминируемому деянию, которые в ходе расследования полностью опровергнуты»,— говорится в сообщении.
Суд приговорил Антона Безчетвертева к 19 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Также ему ограничили свободу на полтора года и лишили специального звания «подполковник полиции». Кроме этого, суд частично удовлетворил иск потерпевшей стороны — бывший полицейский должен выплатить ей 3 млн руб. В середине мая гособвинение запросило для обвиняемого наказание в виде 19 лет исправительной колонии строгого режима и лишения звания подполковника. Кроме того, гособвинитель попросил удовлетворить исковые
Читать на kompromat.name
