
Подписано соглашение о прекращении войны в Карабахе
Заявление о мире и прекращении военных действий в Нагорном Карабахе подписано президентами России, Армении и Азербайджана. Данное соглашение предполагает полное прекращение огня и всех военных действий с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября, говорится в заявлении Владимира Путина.
Текст опубликован на сайте Кремля. Глава государства уточнил, что на данный момент Азербайджанская Республика и Республика Армения останавливаются на занятых ими позициях.
Вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль коридора, который соединяет Нагорный Карабах с Республикой Армения, будут развернуты миротворческие силы России. Отмечается, что беженцы возвращаются на территорию Нагорного Карабаха под контролем Верховного комиссара ООН.
. Читать на ap22.ru
