
Подписано соглашение о нормализации между Израилем и двумя монархиями Залива. Ливанский журналист: «Когда с нами?»
Израиль и два государства Персидского залива — Объединенные Арабские Эмираты и Бахрейн — подписали соглашение о нормализации отношений. 15 сентября 2020 года войдет в историю как начало новой эры на Ближнем Востоке, когда старая парадигма непризнания, обусловленного палестинским вопросом, сменилась сотрудничеством.
Израильтяне сейчас слишком погружены в беды, связанные с эпидемией коронавируса и предстоящей блокадой, а многие слишком ослеплены ненавистью к Нетаниягу, чтобы осознать эпохальность произошедшего сегодня события. Но эпидемии приходят и уходят, также как премьер-министры (кого сейчас интересует, что мир с Египтом заключили при Бегине, а Геула Коэн вышла из Ликуда в знак протеста против соглашений в Кэмп-Дэвиде?). Не к
Читать на news.israelinfo.co.il
