
Подождите жалеть осужденных канских подростков
Открыл интернет: ба! тут визг до самого Бердичева. Понятно, по поводу они-же-детей! Естественно, которым путинский режим подкинул всё-всё, а они точно ни в чём не виноваты. Мне в таких случаях обычно стыдно за других взрослых людей, которые это всё пишут от чистого сердца.
Власть, конечно, мало кто любит, а особенно в последнее время, но это же не значит, что надо терять разум! По делу подростков в Канске я очень бегло, буквально за 2 минуты, нашёл: - они тренировали взрыв здания ФСБ в игре Minecraft; - осужденный написал (якобы сам, но не очень похоже) развёрнутую статью в качестве последнего слова; - на самом деле пресловутый Minecraft только часть дела, и не самая главная: у подростков обнаружили обучающие фильмы по взрывному делу, 4 самодельных настоящих бомбы (не из игры, а в реале), было установлено, что они готовились к теракту на пустырях; - дело началось с того, что они расклеивали листовки на здании ФСБ в защиту Мифтахова, который тоже неоднозначный персонаж, расклеивали, опять же, в реальности; - следаки просили статью «Терроризм», но потом переквалифицировали на более лёгкие статьи; - дело вообще велось 2 года, потом суд, ни о каком «примере Голунова» речи нет. Кто-то очень умело засветил с нужными заголовками в нужных СМИ и соцсетях ровно 2 первых пункта, про остальные тактично умолчали. К с той же училкой из Питера, которую уволили якобы за Хармса.
И вот куча моих френдов на это ведётся... Я фраппирован. Во-первых, такое явление, как глупый молодёжный активизм, существует.
В Архангельске, если мне память не изменяет, молодой анархист подорвал себя у проходной ФСБ. А сколько колумбайнов в последнее время! То в институте, то в школе, то даже в семинарии... Во-вторых, если взглянуть на то, что есть в открытом
. Читать на newizv.ru

