Подмосковный мед проверили на безопасность
Ветеринарные специалисты проверили санитарное состояние пасек подмосковных фермерских хозяйств и меда на безопасность, рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин. Его слова приводятся на сайте областного правительства в пятницу, 14 августа.
По его словам, на территории области зарегистрировано 436 пасек. Все их осмотрели эксперты, также были отобраны пробы для проведения лабораторных испытаний с целью исключения болезней пчел. При необходимости сотрудники госветслужбы проводили дезинфекцию, пояснил министр.
«По результатам обследования и лабораторных испытаний, владельцу выдан паспорт пасеки, а сама пасека включена в специальный онлайн-реестр», — рассказал Разин.
Увидеть наличие сертификатов безопасности на
Читать на lenta.ru
