
Подъем добровольческого движения на Дону: как волонтеры оказывают помощь одиноким старикам?
Текст сюжета программы «Вести.Дон»: Для разговора на тему «одиночество» антураж как нельзя более подходящий. Пустые комнаты, хотя в обычное время в стенах таганрогского центра социального обслуживания шумно и многолюдно.
Собиравшиеся здесь пообщаться, пожилые люди, сейчас вынуждены сидеть по домам. Но соцработники своих подопечных не бросают — на связь выходят ежедневно, узнать как дела.
«Наверное, это проблема всего общества. Жаль, конечно, что люди достигшие пенсионного возраста, более зрелого возраста, к сожалению остались одни.
Хорошо, что есть такая служба у нас в стране — люди не брошены, люди не одиноки», — говорит директор МБУ «Центр Социального обслуживания» г.Таганрога Инна Иванченко. Вся светлая, излучающая позитив и убелённая
. Читать на dontr.ru

