Ленобласть оказывает помощь амбулаторным больным с COVID-19 по видеосвязи и не только
В настоящее время на амбулаторном наблюдении в Ленобласти находится 4 804 человека – у них подтверждена коронавирусная инфекция. Чтобы помочь таким пациентам, которые лечатся на дому, регион использует современные технологии и привлекает студентов и волонтеров.Как сообщает пресс-служба областного правительства, амбулаторных пациентов обзванивают студенты медвузов, волонтеры, а также сотрудники поликлиник вне основной работы.
Они проводят мониторинг состояния заболевших.Выписаны еще 133 человека: ситуация с оказанием медпомощи пациентам с COVID-19 и пневмониями на 24 ноябряТакой центр коронавирусной помощи первой запустила Тихвинская межрайонная больница. Пациентов решено было разделить на три группы: с подтвержденным диагнозом COVID-19,
. Читать на online47.ru