Поддержка Косово вылезла боком: посольство США предупреждает о терактах в сепаратистском образовании
Американские дипломаты, работающие в посольстве США в самопровозглашенном Косово, предупреждают своих граждан о возможных терактах на территории «республики». В заявлении посольства говориться о том, что в течении летнего сезона меры безопасности остаются высокими из-за постоянных угроз террористических организаций и лиц, вдохновленных экстремистской идеологией.
«Экстремисты продолжают обращать внимание на туристические объекты, крупные мероприятия в ТЦ, транспорте, ночных клубах и других объектах с большим скоплением туристов с Запада», — говорится в предупреждении посольства США.
По словам главы оборонного ведомства Сербии Александра Вулина, эти предупреждения основаны на реальном факте того, что по численности лиц, причастных к террористическим действиям, самопровозглашенная республика Косов является одной из территорий с наибольшим числом боевиков ИГ* в мире.
«Если Соединенные Штаты хотят защитить своих граждан и жителей Балкан, не надо делать все, чтобы создать и вооружить так называемую албанскую армию Косово», — добавил Вулин.
Обилие террористов в регионе подтверждают и в Канцелярии при правительстве Сербии по Косово и Метохии.
Читать на news-front.info