
Подделка COVID-сертификатов: вынесены первые приговоры
Мужчину из Ивано-Франковской области и женщину из Хмельницкого оштрафовали на 850 гривен за попытку пересечь границу с поддельными документами. На Львовщине Жовковский районный суд вынес первые в Украине приговоры за подделку COVID-сертификатов о вакцинации.
Так, мужчину из Ивано-Франковской области и женщину из Хмельницкого оштрафовали за попытку пересечь с ними границу с Польшей. Об этом сообщает zaxid.net.
Отмечается, что мужчина нашел в интернете бланк о прививке вакциной Pfizer с реквизитами Ивано-Франковской областной клинической больницы. Он внес туда свои данные, а также данные своего сына.
Подделав подпись врача, мужчина попытался пересечь с этим «документом» границу с Польшей, но пограничники выявили подделку. Суд оштрафовал
. Читать на korrespondent.net


