Поддалась панике: в Крыму туристка застряла на скале
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мая – РИА Новости Крым. В Крыму туристам потребовалась помощь спасателей при спуске с горы Орел в районе курортного поселка Новый Свет. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по РК.
В ведомстве отметили, что информация о происшествии поступила около 16 часов дня в пятницу. Двое молодых людей поднялись в горы без специального снаряжения и опыта.
"Туристы не рассчитали свои физические возможности и оказалась на труднопроходимом уступе горы. Самостоятельно выбраться не смогли, потребовалась помощь спасателей в поиске и эвакуации", - говорится в сообщении.
Прибывшие в поселок Новый Свет спасатели обнаружили молодых людей: они находились на скальном уступе горы посреди склона с сыпучим каменистым грунтом. Девушка не могла спуститься
Читать на crimea.ria.ru

